| Начало | 17/3-26/3 | 28/3-6/4 | 6/4-14/4 | 12/4-23/4 | 22/4-30/4 | 30/4-13/5 | 11/5-20/5 | 19/5-28/5 | 21/6-29/6 | 29/6-11/7 | 20/6-21/7 | 21/7-2/8 | 28/7-11/8 | 25/7-22/8 | 22/8-3/9 | 3/9-15/9 | 15/9-29/9 | 29/9-12/10 | 8/10-24/10 | 19/10-3/11 | 1/11-10/11 | 10/11-20/11 | 17/11-29/11 | 26/11-8/12 | 7/12-20/12 | 19/12-30/12 | 24/12-13/1 |


celtic бокалы кенигсберг в перекрестке Подарочный набор "Кенигсберга" с бокалом встретил на Пасху в Перекрестке на Россошанском проезде (м. Ул. Академика Янгеля).Супермаркет находится на территориии центра "ГУМ-Прага". Цена - 129 рублей,завышенная. Мне,например,удалось купить такой же набор за сотню. Правда,в том магазинчике набора уже нет...




Казак Ярпиво меняет оформление В 2004 году ОАО Ярпиво проведет репозиционирование всех торговых марок, принадлежащих компании: Ярпиво , Волга и Славное , с целью укрепления своих рыночных позиций и увеличения доли на рынке пива. До конца 2004 года ОАО Ярпиво увеличит долю на рынке до 8%. После репозиционирования продукция компании будет находится в верхней границе среднеценового сегмента, что станет возможным благодаря рестайлингу упаковки и использованию новых телевизионных коммуникаций. Рестайлинг коснется изменения формы бутылки и этикетки, что в итоге должно привести к созданию более структурированной продуктовой линейки и четкого разделения между торговыми марками. К началу лета ОАО Ярпиво планирует выпускать весь портфель брендов с обновленной этикеткой (сорта пива "Ярпиво", "Волга", "Славное"). Разработка брендинга занимается одна из ведущих на алкогольном рынке скандинавских дизайн-групп Skandinavian Design Group, входящая в структуру McCan.

В конце 2003 года был проведен тендер рекламных агентств. В результате было выбрано TNC креативное агентство, входящее в международную сетевую структуру Publicis Groupe S.A. К началу сезона 2004 года компания "Ярпиво" планирует выйти с новой коммуникацией. Рекламная кампания будет проходить под развитием слогана "Ярпиво. Больше позитива!".

Усиления позиций ОАО Ярпиво на рынке произойдет за счет выпуска бренда Ярпиво в новой ПЭТ-упаковке объемом 1 литр. Примечательно, что в такой упаковке будут выпускаться только сорта под брендом "Ярпиво": "Янтарное", "Оригинальное", "Светлое", "Крепкое". В 1,5-литровой ПЭТ-бутылке будут по-прежнему выпускаться сорта пива под торговой маркой "Волга". Ожидается, что сорта пива в литровой таре займут от 10% доли ПЭТ-продукции, реализующейся в настоящее время. К началу летнего сезона планируется перейти на новую форму 0,5-литровой стеклянной бутылки с новым дизайном этикетки, что позволит продукции компании "Ярпиво" выделится на фоне остальных торговых марок. Редизайн этикетки будет включать в себя модернизацию нынешнего дизайна упаковки, сохраняя неизмененное восприятие на эмоциональном уровне.
Пропиво.ру




Казак Праздник пива в Воронеже Народ, никто не собирается поехать?


Николай Sergbeer Посмотрел Ваш сайт.


vagran Этикетки от североуральского пива Есть этикетки (6 штук) от пива Североуральского пивзавода. Меняю на пробки СНГ.


lav Охота - ПЭТ в новом исполнении уже появился в Москве. Купил на Басманном рынке. Стекла пока не видел.


sveen Вопрос. Redds, это? Пиво? Или сидр какой-нить?
И какова его изначальная нац. принадлежность?


DS этикеточка Вены Господа, а вот такой ни у кого на обмен нету? Хорошо бы с родной контрой.
http://www.nubo.ru/pavel_...gorov/russian/rve0112.jpg
Могу поменять и на декели и на пробки и на этикетки.

Плюс о декелях тут заговорили -- с большим удовольствием поменяю венские.


Паша Старые темы На этом форуме старые темы будут постепенно удаляться, но чуть позже архив сообщений будет доступен с самого сайта, по кнопочке "Форумы".


Александр Ш Владу Шамову Влад, не могу найти твоё мыло, чтобы выслать обещанный список. Напиши мне на мыло.


Бармалей Сармат в банках Сармат крепкое и свiтлое в банках обнаруженны в продаже в районе Подбелки


DS клинская водка Тут вот попалась на глаза водочная этикетка АО Клинский пивокомбинат водка Московская 28 (40%об). Была еще помню зеленая этикетка водочная. А ща они вотку тоже практикуют?


Казак Stella Artois теперь и в России Компания "САН Интербрю" приступила к промышленному производству основной марки пива компании Stella Artois в Новочебоксарском филиале (Чувашия), положив тем самым начало выпуска этого международного брэнда в России.
Пропиво.ру


Александр Ш "Моя пивная история" от Москворецкого Такая надпись теперь красуется в верхней части этикеток "Москворецкого" нового дизайна (того, что появился в этом году). Там же есть и крупные цифири 19 59, расположенные симметрично. Было замечено в 0,5л "Хмельное" и "Традиционное" на Лефортовском рынке.


venik О квасе Woozl пишет:
цитата
ИМХО, если пиво , то его так и определять надо. А то так можно докатиться до оправдания существования на свете Гитлера, Чикатилы, моей тёщи Марьи Петровны и Оболоней


Решил выделить в отдельную тему. Ну, если серьезно говорить, то утверждение г-на Джексона звучит так "The Russians regard it as a distinct drink, but it is surely an early form of beer. " (http://www.beerhunter.com...cuments/19133-000264.html), т.е. "Русские считают это отдельным [типом] напитка, но это определенно пиво раннего типа". Так что, по идее, если считать его признанным авторитетом, то следовало бы включить квас в сабж данной конфы. Раньше то ведь кваса с этикетками и пробками не было, а сейчас - есть. Вот лежит у меня перед глазами пластиковая бутылочка из-под кваса от компании Теремок (они же мед-пивом торгуют - и то, и другое производства фирмы Хлебное в Пушкине). Вот и от Василеостровской Пивоварни есть квас (он был на Пивном Аукционе), и еще производят его кое-где. Каковы будут мнения о коллекционировании? Впрочем, сразу следует заметить, что те квасы, которые продаются в больших ПЭТ очень часто квасами не являются, а являются обычными лимонадами.

Я помню, что эта тема уже обсуждалась, но вот мнение Джексона все же кой-чего значит.


Элен Где можно купить пивные этикетки? Хочу приобресть пивные этикетки стран СНГ. Может ли кто подсказать где это можно сделать?
И не дорого. Могут еще заинтересовать редкие или старые этикетки

Элен :)


DS Шико Шико изменения -- было внизу слева Хранить при, Годен до, а теперь Дата розлива, Годен до. И значок R около Эльросс. Проверено на Девятый Вал, остальные, думаю, аналогично.


Vasya_Bocharov Калужский Бахус Мало того, что Бахyс стал лить в ПЭТы Hовик, так тепеpь он льет в полyтоpалитpовые ПЭТы Классическое 3 и Фишеpское.. :((( (Это только то, что я видел, может еще что есть). Хотя в этом есть свой плюс - может в Москвy завозить станyт?.. :)

Если до мая не привезут, то 8-го привезу сам что найду... :)



Dmitry aka h-family "Дипломат"... Шо це таке? Итак, постановка вопроса.
В ряде программ первого канала идет спонсорская заставка: "Спонсор программы - солодовый напиток "Дипломат". И поеазывают полулитровую алюминиевую банку.
Название очень напоминает увиденное в ОАЭ (кажется - в Шардже): ячменный прохладительный напиток (этот так арабы безалкогольное пиво кличут, чтобы правоверных не смущать )
Так що же це таке - Дыпломат?


Паша Дизайн форума. А давайте попробуем так.
Теперь форум универсальный. Внизу можно выбрать любой из видов - таблица или дерево. Какой кому по душе.
Ну и новые темы выводятся в верху.
Если чего не понравится - пишите.


lav Афанасий темное - как-будто разновидность Купил просто так, соскучившись, и обнаружил алкоголь 6,0%, а у Паши на сайте только одна этикетка с 5,0%. Это что ж, разновидность купил? Поможите, сами мы не местные, коллекция дома, сравнить не с чем


Djons Учёные доказали Как меня бесят эти слова (см заголовок)
Вот выдержка с сайта утро.ру

Любителям пива грозит подагра

regions.ru. 15:40:25

Американские ученые сообщают, что исследования такого болезненного недуга суставов, как подагра, подтвердили ее связь с употреблением алкоголя. Как отмечают ученые, наибольший риск представляет пиво, а не вино или крепкие напитки.
Исследователи в штате Массачусетс в течение 12 лет наблюдали 47 тыс. мужчин, из которых 730 заболели подагрой. Врачи заявляют, что обнаружили прямую зависимость между приобретением болезни и приемом алкоголя, и что выпивающие много пива подвергаются самому большому риску.


Это же 1,5% от всех обследованых. Даже в статистическую погрешность не попадает. А если посмотреть сколько из них грипом заболели..
За уши можно что угодно притянуть. И главное авторитетное мнение - "учёные доказали"! Какие учёные, в каой области, какого университета или института? В общем опять на пиво балоны катят.




Казак Москворецкое традиционное ОАО "Москворецкий пивоваренный завод" возобновил выпуск пива "Москворецкое традиционное" (12/5). Продукция будет реализовываться в стекле 0,5 л и ПЭТ 1,5л. Под маркой "Москворецкое", реанимированной в этом году, уже реализуются сорта "Москворецкое классическое", "Москворецкое хмельное", "Москворецкое крепкое".

В марте с.г. ОАО "Москворецкий пивоваренный завод" увеличил объем продаж на 64% к прошлому месяцу и на 50% к аналогичному периоду 2003 года.

Основной целью предприятия в 2004 г., является увеличение объемов продаж на 30% относительно 2003 г.
Пропиво.ру




probo4nik Тамбовский волк Моя деревня находится почти под Тамбовом. Ну и продается там пиво Липетское, Самко, Тамбовский волк и из Моршанска встречается. В том году на пиве Тамбовккий волк сменилась этикетка и пробка. Что касается этикеток, то у меня в небольшой коллекции №3 ,№7 у Паше в ящике тоже встретил №5. Вопрос вот в чем: сколько сортов всего, не ужели стало как и у Балтики все под номерами? и не ужели больше 7 сортов? Пиво это еще более известно как "Рассказово"


Woozl Бери от пива всё или циничное использование в извращённой форме В парилочке пивком поддать... Замечательно!
Вроде бы при таком употреблении, пиво - оно и есть пиво. Ан нет. Эффект очень разный бывает.
Замечено, (не только мною), чем паршивее пиво, тем ароматнее пар получается. Очень хороший результат от использования останкинского Жигулёвского. (Впрочем, его как-то иначе трудно использовать). Неплохи Хамовнические сорта. Теоретически самый пивной дух можно было бы выгнать из нефильтрованного. Но на практике выяснилось, что неотфильтрованная часть в каменке слегка подгорает. Портеры горят уже ощутимо. Замечательный результат был получен с Лёвенброем, что подтвердило мои подозрения о скрытой паршивости этого пива.
У кого какой опыт и пристрастия по этой части?



Алексей (из Питера) Выборгский "Эль". Сегодня (15.04) в Питере, у метро "Пионерская", встретил пиво с названием "Адмирал Зимний Эль" (0,33) и "Адмирал Королевский Эль" (0,5). Сварено на частной пивоварне в г. Выборг.
"Зимний Эль" взял последнюю, а "Королевский" ещё был.
Кому интересно, завтра могу прикупить несколько бутылок и принести 18.04.
Кто спрашивал про "Деку"? "Жигулёвское" в 1,5 ПЭТ продается около метро "Нарвская", на Старопетергофском пр. (на остановке).


venik Балтика 3 новго дизайна (банка) Обещанный сабж появился вчера в продаже, кому интересно (конкретно - в переходе на входе м. Спортивная)


Алексей Ярмарка в Хамовниках - пива нет Впервые нет чувашского пива. Чуваши обленились и не приехали. Пришлось употребить в Му-Му Сибирскую корону. Гадость.


romir Опрос для любителей пива Уважаемые любители пива!

Компания ROMIR Monitoring приглашает вас принять участие в исследовании, посвященном изучению различных марок пива и тестированию рекламных концепций пива. Просим вас заполнить анкету, которая находится по адресу: http://www.onlineresearch.ru/crone/.

Мы будем искренне признательны вам за участие в данном исследовании!
ROMIR



Паша Пивные подставки. Хотя разделом бирдекелей у нас занимался Николай Морозов, но что-то последние годы обновлений нет, и волевым решением решил расширить этот раздел. Прежде всего постораюсь собрать изображения всех (ну или почти всех) российских декелей, ну и в развитие, декелей стран бывшего СССР. Пока нет идей по дизайну - в принципе хочу сделать в том же стиле, что и странички с этикетками, но тут трудности - бывают односторонние подставки, бывают 2-х сторонние, причем 2-я сторона может быть во многих видах. Для пробы разместил здесь - http://nubo.ru/pavel_egorov/coaster/index.html - пока одной страничкой (объем свыше 1 мб, у кого плохая связь - осторожнее), позже разобью на несколько частей. Колличество подставок будет скоро увеличино, после этого, если у вас есть те, которых не будет на сайте, то хотелось бы поиметь их скан в приличном качестве. Пока жду идей по дизайну (но главное, что должно быть в нем - простота


Лехер Чудеса из Останкино "Иркутское янтарное" - 11 на 4.1 2.25 л по цене 2-х. Внутри, ясен пень, те же "жигули". Оформление действительно немного под Иркутск. В той же точке (близнецы на Свиблово) "Жиг.моск.разлива" 1.65 л.


Алексей Атракцион неслыханной щедрости "Твой дом" отличился в очередной раз. Шведское в 5-ти литровке - 308 рублей. Правда срок на излете - до 06.04, но одну (из трех купленных) уже уговорили, все прекрасно.


Алексей (из Питера) Принимаю поздравления. А у меня сегодня день рождения
Письменые поздравления принимаю сегодня здесь.
Подарки, завтра в клубе


DS 5-летие ПЭ Господа! Поздравляю всех с 5-летие ПЭ. Первое орг. собрание прошло 5 лет назад, 19 апреля, в музее Печати.
Вот так скромно :)


Паша Новые темы Если вы выходите на форум через головной сайт http://nuBO.ru , выбирая в меню кнопку "Форумы", то теперь вы увидите 5 новых тем на форуме, к которым сразу и можно перейти.

И еще "новости" сервера. Новостями у нас никто не занимается, поэтому по кнопке "Новости" вам будет предложен архив и ссылки на лучшие новостные сайты в сети (пивные, естественно).


lav Новости с 3-х вокзалов В новой точке вчера были:
Чешский стандарт бархатное
Хмелефф 0,5 - совершенно новая этикетка (пробка старая)
По-прежнему стоят Угрешские Гладиатор и Адмирал (кто не отоварился)
а на сегодня Володя с Алексеем аннонсировали новую Балтику3 в банке.


Бармалей Политех сгорел:( где бум заседать?(-) См. в теме


ego77 Как дегустировать пиво? Имеется ввид как описать детально пиво: вкус, цвет, запах....


Zveruga кстати (+) Предлагаю мну поздравить. У мну сын родился.


Казак Chimay-новые пробки Вчера в Спаре на Таганке прикупил 3 Шимея с новыми пробками. Цена правда кусачая - красный и белый по 80 р., синий - 90 руб.


Лехер Раздача слонов Дают, однако дают Жаба 4 часа простояла, получила 11 штук. Вот. В очереди (Рамстор на Бабушкинской) драка, бабаньке одной очки разбили, один мужик от нехватки пива в обморок упал, 10 милиционеров задавили (см."Патрульный дорож") и т.п. Вот только не помню, чего давали, напишу из дома.


Pavel_I Где можно приобрести 5-ти литровые бочонки? Добрый день!

Один из наших, новых, пивных производителей интересуется, где можно приобрести
5-ти литровые бочонки?


ORM Зубр или камень в огород Корна 15 апреля в ближайшем магазинчике "24 часа" за 49 рублей (0,5 л) была прикуплена новинка - пиво с названием "Zubr". Пиво чешское из города Прерова с указанием на кольеретке о традиционном чешском качестве и историей напитка, начинающимся аж с 1872 года. Однако, при этом несколько нелепо выглядел состав пива. Цитирую:
Sloch382;eny: pitnch225; voda, jech269;nch253; slad, cukr (!), upravench253; chmel, chmelovch253; extract, (и что самое интересное) antioxidant: E300.
Это я камушек хочу бросить в огород уважаемого Корна, который заявлял, что ничего подобного в чешском пиве нет и быть не может. Контр-этикетку могу представить на суд широкой общественности.
Надо отметить, что в русской версии состава значится только: "вода, ячменный солод, дрожжи, хмель". А также указано, что "Консерванты и пищевые добавки отсутствуют". :)
Интересно, не правда ли ?
Пиво же из себя представляет банальную "деситку" с содержанием алкоголя 4,1 % об. Цвет красивый янтарный, пиво пузыриться словно шампанское. Пенной же шапки практически нет, она нестойкая, крупно-пористая. Про вкус и сказать-то нечего... Безлико.
Лично мне кажется, что если уж начнут бодаться чешские Зубр и Козел, то... и калужский Козел Зубра перебодать сможет.



valera Преложение Здравствуйте!
Администрация форума korzhik хотела бы обменяться с Вами баннерами.
Наш форум является форумом техподдежки korzhik 1.9 в день на него заходит примерно по 100 человек, чтобы скачать наш скрипт форума, но форум очень молодой.
Мы бы хотели с вами сотрудничать
Вот наша кнопка:
[URL=http://korzhik.amillo.net][/URL]
Также можно договориться по ICQ 339737306


Наш форум http://korzhik.amillo.net
скачать наш скрипт нашего форума можно по этой ссылке http://korzhik.nm.ru/korzhik.rar


lav Новинки на Пражском рынке В субботу можно было купить:
"Фаворит" стекло 0,5 л новый дизайн от Владимирской пивоварни;
"Жигулевское" ПЭТ 1л из Рязани;
"Парнас" новый


ZapMih Стакан из ЗАПИСНОЙ КНИЖКИ... Вот - сделал, наконец хоть какие ФОТКИ:
=================



Dmitry aka h-family 2 Venik и другим притерским бирофилам В среду буду день в вашем славном городе...
Поэтому:
1. сообщите плиз где в городе можно купить выборгское и любимую мной деку?
2. что привезти из относительно доступных московских новинок?


lav Ярмарка на Бауманской - новинка "Лакинский Бумер" Снова практически полная линейка ПЭТов от Лакинского ПЗ плюс не виданная мною раньше новинка "Лакинский Бумер" ПЭТ 1,5 л
Ярмарка работает сегодня и завтра


Казак "Ярпиво" б/а победило в Англии "Ярпиво безалкогольное" победило в международном пивном конкурсе International Beer Competition 2004, который проходил в апреле 2004 года в Великобритании (Crawley, West Sussex). Конкурс проходит каждый год, в нем принимают участие пивоваренные компании разных стран мира.
В течение 2-х дней пиво оценивала команда экспертов, в которую входили критики, бывшие и нынешние пивовары, байеры и ретейлеры. Напитки оценивали по содержимому и упаковке, причем в каждой категории пива отдельно. Дегустация проводилась вслепую, оценив вкус, те же эксперты оценивали и упаковку. Полученные оценки суммировались, и по результатам определялся победитель.
В этом году на соревнованиях было представлено более 330 сортов пива из разных стран мира. Из 13 различных категорий были как достаточно экзотические: сезонное пиво, специальное пиво, монастырское пиво, фруктовое пиво, так и традиционные номинации: портер, пшеничное пиво, крепкое пиво, традиционный, крепкий эль, традиционное и крепкое лагерное пиво. В номинации "Безалкогольное и слабоалкогольные пиво" победу одержало "Ярпиво Безалкогольное". В прошлом году победителями в данной категории стали Португальское Cheers и Германское Clausthaler Extra Herb.
Пропиво.ру




probo4nik Есть мнение :-) А у меня есть не большая идея.
А даффайте создадим или прикрепим (не знаю как точно ) небольшую страничку. А посвятим ее непосредственно вот чему : там мы будем указывать адреса магазинов , палаток, ларьков , супермаркетов и т.д. ,где кто что нового увидел, или раритет какой куда завезли :-) По моему будет очень удобно, а то переодически возникают вопросы где то или иное место. Или гость какой заезжий приедет , а тут заранее посмотрит где , что можно приобрести. Просто был случай ,что кто-то из Питера приезжал и не нашел пива московских заводов. (не в абиду сторожилам), а гость может и не из Питера приехать ,а из-за бугра например, и выйдет , что прикупит он в Москве например пиво Чувашии , а если не знать где его искать, то попробуй сам наткнись, раз уж питерцы не смогли "Московское" отыскать

Ну это я так предложил , так что чур особо резко не реагировать


| Начало | 1-50 | 51-100 | 101-150 | 151-200 | 201-250 | 251-300 | 301-350 | 351-400 | 501-550 | 551-600 | 601-650 | 651-700 | 701-750 | 751-800 | 801-850 | 851-900 | 901-950 | 951-1000 | 1001-1050 | 1051-1100 | 1101-1150 | 1151-1200 | 1201-1250 | 1251-1300 | 1301-1350 | 1351-1400 | 1401-1450 |